03.11.2004 13:01
Конфликтов будет еще меньше, так как все понятно, что Президентом станет Виктор Янукович – заявил в среду, 3 ноября, на пресс-конференции голова Закарпатской облгосадминистрации Иван Ризак, сообщает visnyk.info.

Губернатор также ознакомил журналистов с результатами голосования 31 октября в Закарпатье.

Участие в выборах приняли свыше 67% закарпатцев. За Януковича свои голоса отдали 38% избирателей, за Ющенко – 46%. Все другие кандидаты набрали меньше 2% голосов. 33 тысячи бюллетеней признаны недействительными. Также недействительными признаны выборы на 3 из 737 избирательных участков.

Янукович победил в 6 из 13 районах области и одном городе областного подчинения. За исключением Ужгорода, Мукачево и Рахивского района, Янукович набрал свыше 30% голосов избирателей. В общем, Закарпатье заняло 9 место в государстве по количеству голосов за Януковича и 13 – по количеству голосов, отданных Ющенко. Кроме того, Закарпатье – единственная область на западе государства, где Ющенко набрал меньше 50%.

Во время выборов не было зарегистрировано ни одного серьезного нарушения, которое могло повлиять на ход или результат голосования. В суде находится только одно обжалование результатов выборов на 2 участках г. Мукачево (именно тех, где выборы признаны недействительными).