19.04.2014 09:18
Российская пресса продолжает сообщать о состоянии дочери режиссера Андрея Кончаловского и актрисы Юлии Высоцкой.

Одни источники дают пессимистические новости, а другие заявляют, будто бы Мария Кончаловская вышла из коматозного состояния. Однако якобы пока она не может открыть глаза, не узнает и не реагирует на голоса родителей. Об этом пишут Вести.

СМИ приводят утверждения медиков, которые говорят, что, несмотря на отсутствие реакции пациентки, положительная динамика сохраняется. Врачи заявили, что постепенно Маша должна начинать реагировать на внешние раздражители.

Также сообщается, что приборы, к которым подключена Кончаловская, указывают на мозговую деятельность. Но врачи предупреждают, что за столь продолжительное время комы, в которой прибывала Мария, ее мозг мог сильно пострадать.

Между тем пресс-служба продюсерского Центра Андрея Кончаловского пока воздерживается от комментариев относительно состояния здоровья Марии.



«Мы не комментируем информации подобного рода, которые время от времени появляются в различных СМИ. Это принципиальная позиция семьи Кончаловских», – приводят слова PR-менеджер центра кинорежиссера Надежды Лыжниковой РИА Новости.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.