21.04.2014 13:32
Луганские правоохранители задержали группу лиц с оружием, похищенным из захваченного здания областного управления Службы безопасности.

"9 апреля 2014 в 16.55 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции в районе поселка Боково-Платово Антрацитовского района была задержана группа лиц - 1979 г.р. и 1976 г.р., ранее судимых за незаконный оборот наркотиков и разбой неработающих жителей Антрацитовского района", - сообщает в понедельник отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В милиции отметили, что злоумышленники были задержаны в безлюдном месте. Во время операции по их задержанию никто не пострадал.


"У задержанных изъято оружие и боеприпасы, похищенные из здания СБУ: три автомата Калашникова - АК-74, гранаты РГД- 5 и РГД- 2Б, три магазина от автомата Калашникова и 836 патронов калибра 5,45 мм", - подчеркнули в ведомстве.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестр досудебных расследований по статье 263 часть 1 УК Украины незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). "Данные граждане задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, с 7 апреля здание областного управления СБУ за хвачено протестующими.