22.04.2014 08:50
Захватившие Донецкую областную администрацию, от политических требований перешли к шантажу предпринимателей и создания реальной угрозы частной собственности.

Об этом говорится в заявлении Комитета патриотических сил Донбасса, передает УНН.

В документе рассказывается, что в понедельник вооруженные люди в балаклавах с нашивками «Донецкая Народная Республика» поставили ультиматум собственнику здания на площади Ленина Александру Клименко: «Если вы не снимите флаг Украины с башни здания, то мы снимем его сами».

«При этом звучали угрозы сжечь здание. Шантажисты дали владельцу времени до утра», - уверяют в комитете.

Согласно сообщению, Клименко отказался снять со своего здания символ государственности.

«Сепаратисты захватывают коммунальные здания при молчаливом бездействии или даже пособничестве местных властей. Теперь они посягают уже и на частную собственность, на бизнес», - говорится в заявлении.

Комитет патриотических сил Донбасса заявляет о недопустимости давления на бизнес и угроз частной собственности, особенно в связи с политическими взглядами предпринимателей.



«Мы призываем всех патриотически настроенных дончан выйти на защиту государственного флага Украины, который развивается над зданием по адресу Постышева, 127 (на площади Ленина). Сбор 22 апреля в 9.00 под экраном на площади Ленина», - объявили в комитете.