В Краматорске готовятся к приезду представителей «Правого сектора» - Тимчук
22.04.2014 09:05
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», экстремисты на Донбассе готовятся к совершению новых провокаций, нацеленных на дальнейшую дестабилизацию ситуации в регионе.

Об этом на своей странице в соцсети facebook написал военный эксперт Дмитрий Тимчук, передает УНН.

«В частности, в Краматорске экстремисты объявили о «всеобщей мобилизации» местного населения под предлогом якобы готовящегося прибытия в город колонны автобусов с представителями «Правого сектора». В настоящее время по Краматорску курсирует автомобиль с громкоговорителями, через которые горожан призывают мобилизоваться и «дать отпор наступающим бандеровцам», - сообщил эксперт.

По его данным, в Славянске готовятся к отбытию в Краматорск отряды боевиков для «усиления» местных сепаратистов.

«Не исключаются новые диверсии с жертвами среди местного населения, совершенные сепаратистами с попыткой выдать их за акции «Правого сектора», - подчеркнул Д.Тимчук.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Краматорске Донецкой области люди в камуфляжной одежде, вооруженные автоматами, опять захватили здание городского отдела милиции.

«Начальника горотдела Виталия Колупая увезли в неизвестном направлении. Бойцы, захватившие здание горотдела милиции, требуют выдать им оружие. Ведут себя нагло и бесцеремонно», - говорится в сообщении.