Востоку Украины грозит вымирание по абхазскому образцу - нардеп
22.04.2014 10:46
Для востока Украины планируется сценарий Приднестровья. И об этом открыто говорят в Москве. Об этом читателям интернет-издания Новости Украины - From-UA рассказал украинский политик Тарас Чорновил.

«Тот план, который есть сегодня у Путина для востока Украины, - это не крымский план. В Крыму стало хуже, чем было даже до этого, но это не катастрофа, потому что Крым, став частью России - таким определенным фасадом, демонстрацией для других регионов - все же за счет Астраханской, Вологодской, Тульской губерний немножко будут поддерживать», - объясняет политик.

Юго-восток же Украины, по словам Тараса Чорновила, не будет включен в состав России: на юге объявят Малороссию, на востоке - Донецко-Криворожскую или Донецко-Харьковскую республику, которые, возможно, так и останутся непризнанными.

Таким образом, эта непризнанная территория, предполагает нардеп, будет иметь колоссальные проблемы с Украиной: и военные, и экономические, как это было долгое время в Приднестровье с Молдовой или как сегодня в Абхазии с Грузией.

«Абсолютная экономическая изоляция - это полное разрушение всей экономики, потому что это означает, что вашу продукцию, кроме России, нигде в мире не купят, а России через четыре года она тоже абсолютно необходима не будет. И это по сути вымирание территории по абхазскому образцу. Это очень печальная вещь, и я бы не хотел для востока Украины такого результата», - отмечает Чорновил.

Полный текст статьи «Для сходу України інтеграція до ЄС на порядок вигідніша, ніж для заходу» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам главы представительства Европейского Союза в Украине Яна Томбинского, на европейский рынок смогут выйти те украинские товары, у которых есть надлежащий уровень сертификации и которые соответствуют стандартам «Made in Europe». Так, по словам главы представительства ЕС, европейцы будут покупать только конкурентоспособную по качеству и цене продукцию.