Почему Путин не вводит на территорию Восточной Украины большое количество войск - мнение
22.04.2014 11:01
Путин уверен, что украинская власть не будет противодействовать проявлениям сепаратизма, поэтому и не вводит на территорию Восточной Украины большое количество войск. Об этом читателям интернет-издания Новости Украины - From-UA рассказал украинский политик Тарас Чорновил.

Наш собеседник убежден в том, что Юлия Тимошенко «по своим договоренностям со старым другом и партнером Путиным» уже слила восток Украины.

«Это ужасно. Но тот факт, что сегодня уже очень много людей в украинском обществе, в том числе и здесь, в Киеве, начали прямо говорить о государственной измене и о том, что Турчинов, Тимошенко, Аваков и другие сдают территории Украины», - говорит Тарас Чорновил.

«Я не исключаю, потому что это уже не Крым (по Крыму все промолчали, здесь молчать не будут), если еще сгорят шины под ВР, если произойдет попытка штурма АП или посещение имений, дворцов Юлии Тимошенко с коктейлями Молотова (а я думаю, что за два-три дня это начнется), то после этого, наверное, придется украинской власти что-то делать и на востоке Украины, демонстрируя, что это, мол, неправда, что они их сдали. Пока они только отговариваются словами. Турчинов в очередной раз рассказывает о подготовке антитеррористической операции, а Тимошенко объявляет, что она становится лидером народного сопротивления. Пока что это все ложь», - продолжает нардеп.

В то же время, Тарас Чорновил не исключает, что представителям сегодняшней власти в скором времени придется отменить свои договоренности с Путиным и направлять войска на восток, которые должны будут, уже, к сожалению, с опозданием, с жертвами, но восстанавливать территориальную целостность Украины.

Полный текст статьи «Для сходу України інтеграція до ЄС на порядок вигідніша, ніж для заходу» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам главы представительства Европейского Союза в Украине Яна Томбинского, на европейский рынок смогут выйти те украинские товары, у которых есть надлежащий уровень сертификации и которые соответствуют стандартам «Made in Europe». Так, по словам главы представительства ЕС, европейцы будут покупать только конкурентоспособную по качеству и цене продукцию.