Круговорот неплатежей в Украине лишь усугубляет экономический кризис - мнение
22.04.2014 12:05
В Украине существует традиция: когда что-то приходит в упадок, разваливается, то народ спешит не отремонтировать это, а растащить на куски. Об этом в статье «Особенности национального кризиса» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

«Вот буквальный пример: после закрытия у нас одного предприятия, как-то без присмотра осталось здание его управления – прекрасный авторский проект XIX века, выделяющийся на фоне убогих халуп заводского района, переживший три революции, Гражданскую и две мировые войны, и даже горбачевскую «перестройку». Казалось бы, такую достопримечательность местные жители должны беречь. А вместо этого они начали разбирать его на стройматериалы, из которых затем возвели в своих дворах корявые сараи…», - пишет автор материала.

Тем не менее, продолжает журналист, «маленькому украинцу» очень редко удается стащить что-то чужое, поскольку обычно это оптом прибирают к рукам «большие люди». Зато он не пренебрежет возможностью не заплатить по счетам – раз уж в стране кризис!

«Например, сейчас в Украине динамика коммунальных платежей просто катастрофическая: ожидая то ли очередную революцию, то войну и оккупацию, многие люди с марта вообще перестали платить за квартиру, воду, электричество. Точно так же воспринимая это как должное – мол, зачем же «выбрасывать деньги», если инфляция или война спишут все долги! Лучше купим на них новый планшет, пока они не подорожали ещё больше, или еще одну пару туфель. Понятно, что этот круговорот неплатежей в Украине лишь усугубляет экономический кризис, и в итоге он действительно касается своей костлявой рукой каждого…», - отмечает автор материала.

Полный текст статьи «Особенности национального кризиса» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Краматорске Донецкой области люди в камуфляжной одежде, вооруженные автоматами, опять захватили здание городского отдела милиции.

«Начальника горотдела Виталия Колупая увезли в неизвестном направлении. Бойцы, захватившие здание горотдела милиции, требуют выдать им оружие. Ведут себя нагло и бесцеремонно», - говорится в сообщении.