Украинские СМИ разделили народ по формуле Шустера - общественный деятель
23.04.2014 10:50
Чтобы объединить Восток и Запад Украины ради сохранения унитарности державы, нужно чтобы те, кто себя называет властью, самоустранились. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказала общественный деятель Лариса Скорик.

«У меня богатый политический опыт, я уже многих повидала, и я не вижу ни одного человека, который бы был пригоден к настоящему управлению государством. Нет там таких. У всех узкие личностные интересы. Как говорил Франко: «узкий эгоизм, мелочность и двуличность» — вот как я могу их охарактеризовать», - говорит наша собеседница.

Украинцам же, по мнению общественного деятеля, стоит перестать впиваться зубами в шею своего согражданина, потому что то, что происходит сегодня, является страшным нагнетанием ненависти.

«Надо, чтобы СМИ вели себя по-человечески. У меня большие претензии к украинским СМИ за то, что они по формуле Шустера разделили народ. Я ему в прямом эфире так и сказала, что «Савик — вы провокатор. Вы провоцируете народ Украины постоянно на противостояние, а не на решение каких-то проблем. Вы не предлагаете решение какой-то проблемы, а постоянно ставите на голосование — вы за тех или вы против тех. Вы всегда находили, кто может быть против кого-то», - говорит Скорик.

Полный текст интервью «Мы оказались народом, не способным к государствообразованию» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по мнению народного депутата Тараса Чорновила, украинцы не должны путать понятия «федерализация» и «децентрализация власти». Ведь часто, говоря о федеративном устройстве, наши сограждане думают о децентрализации власти.