23.04.2014 11:37
Ближе к майским праздникам роуминг-приложение Roamer ввело опцию телефонных звонков за полцены. Пользователи сервиса могут разговаривать между собой по тарифу вдвое ниже прежнего. Достаточно, чтобы набор звонка происходил через Roamer и собеседник был также зарегистрирован в Roamer.

Например, если владелец смартфона с установленным приложением Roamer звонит из Греции в Украину другому пользователю без аккаунта в данном приложении, то действует стандартный тариф €0.21/мин. В случае, если абонент принимающий звонок уже зарегистрировался в приложении, минута разговора с ним будет стоить €0.10. При этом неважно, в каких странах мира находятся оба пользователя приложения Roamer – звонки между ними автоматически тарифицируются вдвое ниже стандартной стоимости.


Чтобы упростить процесс приглашения другого пользователя, разработчики добавили функцию приглашения друга через SMS, почту, Facebook, Twitter и т.п.

Напомним, Roamer – мобильное приложение для низкотарифных звонков из-за рубежа, было выпущено летом 2013. Для работы приложения Roamer в стране пребывания необходимо приобрести любую представленную в продаже SIM-карту. В таком случае, вдобавок к лоу-кост звонкам домой, пользователь получает дешевый 3G/4G интернет и звонки внутри страны, и остаётся на связи со своим украинским номером мобильного телефона.

Украинцы могут воспользоваться Roamer в 217 странах. Приложение доступно для на Appstore и GooglePlay.