Украину ждет страшное будущее - политолог
23.04.2014 12:05
Не только юго-восток, но и всю Украину ждет страшный коллапс в сфере экономики и в социальной сфере. Об этом корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал директор Европейского Института политической культуры, кандидат исторических наук, политолог Александр Булавин.

По словам нашего собеседника, такой пессимистичный прогноз делают сегодня экономисты и политики не только в Украине, но и за рубежом.

«Существует непримиримая позиция по отношению к жителям юго-востока — к их образу жизни, к их нравам, к их ментальности, к их культуре, языку, истории и так далее. В связи с этим и происходит то, что происходит. Смотрите: Яценюк заявил, что они готовы признать русский язык одним из региональных языков, что готовы провести референдумы — и где сейчас Яценюк со своими предложениями? То, что он сказал во время своего визита в Донецк, было фактически сразу дезавуировано», - говорит политолог.

Также Булавин обращает внимание на то, что Евросоюз и Соединенные Штаты, «которые вроде бы Украину поддерживают, на сегодняшний день не дали ни единого цента на то, чтобы стабилизировать ситуацию».

«Золотовалютных резервов практически нет. Украдено шестнадцать миллиардов кубов газа из газовых хранилищ, до сих пор неизвестно кем… С одной стороны, Украина оказалась в сложнейшей экономической ситуации, с другой стороны, кризис бушует в мире, по крайней мере, на европейском континенте, а украинская власть в такой момент отвлечена совершенно другими действиями. Вот по совокупности этих причин в Украине реален экономический дефолт. А это приведет, естественно, к быстрому падению уровня жизни всех людей», - резюмировал политолог.

Полный текст интервью «Юго-восток поднимается потому, что его не хотят слушать» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по мнению народного депутата Тараса Чорновила, украинцы не должны путать понятия «федерализация» и «децентрализация власти». Ведь часто, говоря о федеративном устройстве, наши сограждане думают о децентрализации власти.