Политолог: Никто не хочет воевать. Люди понимают, что будет много убитых и раненых
23.04.2014 12:18
Сегодня юго-восток поднимается не потому, что чего-то правительство не делает, а потому, что оно их не хочет слушать. Об этом корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал директор Европейского Института политической культуры, кандидат исторических наук, политолог Александр Булавин.

«Яценюк приехал в Донецк, собрал партактив, поговорил, не подошел к жителям Донецка, уехал. Порошенко приехал в Одессу, провел встречу с силовиками, сказал, что нельзя допускать сепаратистских действий, не вышел к одесситам и уехал. Из-за этого люди, естественно, раздражены. Ведь они понимают, что, возможно, не все их требования могут быть выполнены. Какие-то – совсем, какие-то – не могут быть выполнены сразу, потребуют отсрочки. Но эти требования вообще никто не слушает и не принимает даже к рассмотрению!», - говорит наш собеседник, полагая, что в этом и заключается главная причина восстаний на юго-востоке Украины.

По мнению Булавина, Украине сегодня нужны холодные, разумные головы в правительстве, либо те люди, которые на сегодняшний день влияют с Запада на правительство.

«Никто не хочет воевать, люди понимают, что будет много убитых, раненых и так далее. И они, конечно, были бы рады провести переговоры, договориться миром. Разумеется, при условии, что найдутся действительно дееспособные люди в нынешней власти, которые не просто пообещают, но и что-то сделают», - отмечает эксперт.

Полный текст интервью «Юго-восток поднимается потому, что его не хотят слушать» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по мнению народного депутата Тараса Чорновила, украинцы не должны путать понятия «федерализация» и «децентрализация власти». Ведь часто, говоря о федеративном устройстве, наши сограждане думают о децентрализации власти.