23.04.2014 12:40
Советник и.о. Президента Украины Юрий Луценко выразил готовность инициировать создание союза мэров Донбасса при главе Донецкой областной государственной администрации.

Об этом он сказал в эфире Донецкой ОГТРК, передает УНН.

«Именно эти избранные народные представители ближе всего к людям, они знают реальные проблемы и нуждаются в средствах на их решение. Именно на местах, а не в Киеве, должен решаться приоритетность решения проблем, и это можно делать уже сейчас. Таким образом энергию людей можно направлять «за» решение конкретных проблем, а не на разжигание розни», - убежден Луценко.

Кроме того, в день выборов Президента Украины, по его убеждению, можно было бы провести всеукраинский опрос, который дал бы четкие ответы на вопросы полномочий самоуправления, защите языка, единства страны.



«Убежден, ответы на все эти вопросы мы найдем всей Украиной с одинаково положительным результатом. И решение этих проблем даст новый импульс стране. Ведь предыдущие 20 лет власть решала свои проблемы и не обращала внимания ни на Львов, ни на Винницу, ни на Донецк с Днепропетровском», - отметил Луценко.