23.04.2014 13:12
В Харькове параллельно происходят два митинга - за территориальную целостность Украины и за федерализацию.

Порядка 150 человек с флагами Украины пришли утром 23 апреля под здание Харьковского городского совета на митинг в поддержку территориальной целостности Украины.

Как сообщает с места событий корреспондент «Городского Дозора», они стоят в переулке Советском.

Параллельно несколько пророссийских организаций проводят митинг за федерализацию Украины. Их собралось порядка 30 человек.

У здания горсовета находится большое количество милиции.

Также станции метро "Советская" и "Исторический музей", находящиеся на площади Конституции, по состоянию на 9.30 не работают. Все пешеходные выходы со станции "Советская" блокируются милицией, причины закрытия правоохранители не поясняют. На выходах со станции "Исторический музей" закрыты двери.

По данным пассажиров, которые ехали по Салтовской линии метро, машинисты предлагают всем выходить на станции "Университет".

Как уточнили в метро, станции "Советская" и "Исторический музей" не работают и на переход, то есть нельзя не только выйти на улицу, но и пересесть с одной ветки метро на другую. Работники метрополитена предлагают для пересадки пользоваться узловыми станциями Алексеевской линии - "Госпром" и "Метростроителей имени Ващенко".


В метро также заявили, что станции не работают по техническим причинам.