23.04.2014 15:04
Из центра Днепропетровска стали убирать незаконные парковочные места, которые развлекательные заведения города и магазины организовали с нарушением закона.

По словам начальника отдела организации дорожного движения УГАИ МВД в Днепропетровской области, полковника Эдуарда Зборца, с первых чисел апреля была начата работа по борьбе с незаконной установкой металлических ключей и ограничителей на парковках около фасадов зданий, пишут Вести.

«На сегодняшний день мы демонтировали 47 таких замков. Еще наработаны порядка сорока мест незаконных парковок, которыми наши сотрудники займутся в ближайшее время. По последним изменениям постановления Кабинета Министров парковки запрещено передавать субъектам хозяйствования, не заключившим договора с горсоветом», - рассказал правоохранитель.


Аналогичная работа ведется и в других городах Днепропетровской области. По данным Эдуарда Зборца, уже полностью ликвидированы все незаконные парковки в Новомосковске, Никополе, Терновке, Синельниково, Павлограде и Першотравенске.