23.04.2014 16:12
Фонд защиты вкладчиков и Банк России объявил о начале компенсационных выплат вкладчикам крымских банков. С сегодняшнего дня в Крыму начался прием заявлений на компенсацию выплат вкладчикам украинских банков, которым Центробанк России официально запретил деятельность на территории аннексированного полуострова.

Как передает корреспондент сайта Крым.Реалии, с утра люди выстраиваются в многометровые очереди у банковских отделений. Самый большой ажиотаж у офиса «ПриватБанка» в Симферополе. Некоторым уже даже пришлось вызывать «скорую» медпомощь.



Люди записывались в очередь с вечера для того, чтобы получить соответствующий номер в списке для дальнейшей подачи заявления. Так, на руки вкладчики получают своего рода талон с номером в списке, где определена конкретная дата, когда вкладчик должен явиться в отделение для подачи заявления на выплату ему компенсационных выплат. К обеду такие талоны получили порядка 5 тысяч человек, а очередь вкладчиков, в частности ПриватБанка, уже расписана до 8 мая.





Скопление людей у банковских отделений продолжается.