23.04.2014 15:49
Какая основная цель дизайна помещения? Сделать так, чтобы все элементы декора смотрелись органично. Чтобы превратить дом в произведение дизайнерского искусства достаточно иметь в арсенале хороший эстетический вкус и минимальный опыт в ремонте. Если же чего-то из этого не хватает, на помощь может прийти Интернет. Здесь можно почерпнуть идею, узнать о дизайнерских хитростях, воспользоваться опытом строителей. Творческий подход к вопросу поможет даже такой привычный элемент как пластиковые окна превратить в элемент декора.

Большинство пластиковых окон – белые. Этот цвет позволяет им органично влиться в любой интерьер. Дизайнеры часто пользуются белым для создания легкой, воздушной атмосферы, для визуального увеличения пространства, для осветления комнаты.

Тем же, кто хочет сделать свои окна оригинальными, тем, кому классика кажется скучной, ПВХ окна предстанут в другом свете. Современные окна могут быть любой формы, любого размера и любого цвета и любой фактуры.

В интерьере важную роль играет цвет, поэтому остановимся на колорировании более основательно. Принцип изменения цвета окон напоминает тонирование автомобиля. Подготовленная поверхность пластикового профиля покрывается слоем клея, а затем специальной пленкой. Широкая цветовая гамма пленки позволяет придать окнам нужный оттенок и сохранить его на долгие годы. Для колорирования используется особая прочная пленка. Она не восприимчива к воздействию окружающей среды, не боится перепада температур, ультрафиолетового излучения, ветра и дождя.

Тонировочная пленка выполняет защитную функцию. Ламинированная поверхность лучше противостоит мелким механическим повреждениям, и такой профиль прослужит дольше. В последнее время дизайнеры не ограничиваются тонировкой профиля. Все чаще можно встретить тонированные стекла. Такое смелое дизайнерское решение имеет и вполне практичную пользу. Окна затемняют жители домов, чьи окна выходят на солнечную сторону. Приятный приглушенный свет располагает к крепкому здоровому сну. Шторы и жалюзи не могут создать равномерного полумрака, а вот ламинирование справляется с этой задачей как нельзя лучше.

Тем, кто считает, что декорировать окна невозможно, будет интересно узнать о последних направлениях в дизайне интерьера. Сегодня есть специальная технология превращения окна в оригинальное украшение. На поверхность стекла наносится специальный клей, к которому крепятся изображения, фотографии, витражи или стразы.

Витражи, пожалуй, наиболее старый способ преобразить окно. Мозаика из разноцветных стекол впечатляет. С помощью витражей окно превращается в оригинальный декоративный элемент. Более того, солнечные лучи, проходя сквозь такое стекло, раскрашивают комнату в яркие краски. С витражами в любом помещение воцаряется атмосфера уюта, романтики и изысканности.

По материалам сайта www.стройдом.com.ua