26.04.2014 09:38
Интернет помогает пожилым людям бороться с депрессией, считают ученые из Мичиганского государственного университета.

По некоторым данным, примерно 10 миллионов американцев старшего возраста страдают от депрессии, чаще всего вызванной чувством одиночества и изоляцией. Об этом пишет MedDaily.

Изучение данных более трех тысяч американских пенсионеров в течение шести лет показало, что пользование интернетом может сокращать вероятность возникновения депрессии более чем на 30 процентов.

Ученые связывают это с тем, что благодаря интернету пожилые люди получают возможность больше общаться и не терять социальных связей.



Впрочем, специалисты по-прежнему оговаривают необходимость умеренности при пользовании интернетом. Просиживание перед компьютером днями напролет, будет оказывать на пожилого человека негативное влияние.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.