РФ не соблюдает Женевские соглашения по Украине - заявление Обамы
24.04.2014 09:04
Россия не соблюдает Женевские договоренности по урегулированию кризиса в Украине. Об этом заявил президент США Барак Обама в Токио, сообщают японские СМИ.

«По крайней мере, до настоящего времени мы не видим, чтобы они (Россия) следовали духу или закону соглашения, достигнутого в Женеве», - подчеркнул американский президент в ходе совместной пресс-конференции по окончанию двусторонней встречи с премьером Японии Синдзо Абэ в Токио. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Обама добавил, что США могут «ввести дополнительные санкции против России», если та продолжит «пренебрегать договоренностями». По его словам, США намерены продолжать добиваться дипломатического урегулирования кризиса в Украине.

В свою очередь премьер Японии заявил, что Токио и Вашингтон считают недопустимым «применение силы в Украине для изменения статуса-кво». Кроме этого, как отметил Абэ, стороны подтвердили «значимость оказания помощи Украине».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что МИД обнародовал комментарий относительно высказываний Министра иностранных дел РФ С.В.Лаврова в интервью российскому телеканалу «Russia Today». В нем среди прочего говорится, что заявления Лаврова Украина расценивает как готовность российской стороны осуществить агрессию против нее.