24.04.2014 09:13
СБУ установила, кто именно причастен к похищению и убийству горловского депутата Владимира Рыбака. Напомним, что изуродованные тела двух мужчин обнаружили на берегу реки в Славянске.

В одном опознали пропавшего на прошлой неделе депутата горловского горсовета от партии «Батькивщина». В СБУ заявили, что похищение и убийство - это дело диверсионной группы, которая действует в Славянске и Краматорске под руководством полковника главного разведуправления генштаба России Игоря Стрелкова. Об этом пишет ТСН.

Последние новости и подробности ужасной трагедии журналистам сообщила жена погибшего Владимира Рыбака. Женщина ездила на опознание в Славянск, потому что именно там, в морге находятся тела. Попасть в контролируемый сепаратистами город женщина смогла лишь со второй попытки. Она сообщила, что опознала своего погибшего мужа.

Говорит, что на блокпостах стоят люди с автоматами чеченской национальности, которые говорят с акцентом. Морг был под охраной этих людей. Убийство мужа она назвала зверским, ведь тело изуродовано и на нем есть немало проникающих ранений.

Напомним, что Владимир Рыбак исчез после того, как 17 апреля пытался снять со здания мэрии флаг самопровозглашенной «Донецкой народной республики» и установить национальный. Тогда разъяренная толпа не пускала его к зданию, после чего неизвестные мужчины в масках вывели его.

Тогда депутата видели в последний раз. Выкупа никто не требовал. Информации о нем не было 5 дней. И лишь на днях случайные прохожие нашли у реки Северский Донец изуродованные тела двух мужчин. В одном из них опознали пропавшего депутата горловского горсовета Рыбака. Тело второго не опознано до сих пор.

На телах имеются многочисленные следы пыток. Мужчинам еще при жизни разрезали животы, а потом бросили в воду умирать с рюкзаками с песком за спиной.

Вчера в СБУ заявили, что выяснили, что за похищением и убийством депутата и еще одного мужчины стоит так называемая «группа Стрелка» - это люди, которыми руководит полковник главного разведуправления генштаба России Игорь Стрелков. С ними вместе действует другой русский диверсант, подполковник Игорь Безлер.

Установлено, что 20 апреля Игорь Стрелков дал указание самопровозглашенному мэру Славянска Пономареву вывезти из штаба тело убитого Рыбака. Указание было выполнено. Коллеги погибшего депутата должны вывезти тело из Славянска.





Похоронить Владимира Рыбака планируют сегодня. Тело мужчины, которого нашли вместе с ним, пока останется в морге Славянска. Ориентировки для установления его личности разошлют по райотделах области и близлежащих областей.