В сети появился документ, подтверждающий финансирование "Оплота" "Триоланом"
24.04.2014 10:51
В сети появился документ, свидетельствующий об источниках финансирования псевдо-общественной, а, по сути, террористической организации "Оплот". Так, речь идет о счете-фактуре, в котором указывается, что ООО «ИТ.Сервис», предприятием группы компаний "Триолан", была перечислена финансовая помощь в пользу сепаратистов из "Оплота", утверждает интернет-издание "Краина".




Документ оказался без печатей и подписей людей, которые его составили и выдали.

Пока не понятно, был ли оплачен данный счет. В компании "Триолан" не предоставили комментарии нашему изданию по вопросу перевода средств на нужды "Оплота", пишет "Краина".

Ранее СМИ сообщали, что бойцы "Оплота" причастны к захвату органов власти на Востоке Украины, в частности, в Донецке, Енакиево и Краматорске.

Напомним также, что еще одним свидетельством причастности телеком-оператора к поддержке терроризма и сепаратизма в Украине является трансляция "Триоланом" съезда Партии регионов, прошедшего 22 февраля 2014 года в Харькове, на котором партийные лидеры озвучивали антигосударственные позиции.

СМИ связывают компанию "Триолан" с одиозным харьковским мэром Геннадием Кернесом и депутатом Харьковского городского совета, директором профильного Департамента телекоммуникаций и связи горсовета Алексеем Липчанским.