03.11.2004 17:56
Генеральная прокуратура проверяет законность теле- и радиовещания ТРК «Эра» на УТ-1 и УР-1 по просьбе народных депутатов. Об этом говорится в письме Генеральной прокуратуры Украины в адрес Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Проверка производится на основании обращения народных депутатов М.Круглова (фракция «Регионы Украины») и других в связи с нарушением государственных интересов и в связи с осуществлением вещания коммерческой ТРК «Эра» на общегосударственных каналах УТ-1 и УР-1.

Генпрокуратура требует от Национального совета предоставить копии лицензий, которые получили ТРК «Эра», Национальная телекомпания Украины, Национальная радиокомпания Украины, на право пользования каналами вещания. Также Генпрокуратура требует предоставить решение Нацсовета о выдаче этих лицензий, копии заявлений и добавленных документов, которые предоставляли для получения этих лицензий ТРК «Эра», НТКУ, НРКУ, копии договоров, заключенных между указанными юридическими лицами и т.п. Кроме того, Генпрокуратура потребовала ответ на вопрос об основаниях изменения объема лицензий предыдущего пользователя.

Форум