В блокпост под Одессой бросили гранату: есть раненые. ФОТО, ВИДЕО
25.04.2014 08:52
В милицию поступило сообщение о взрыве, который произошел на блокпосту в районе 7 км Овидиопольской дороги.

В результате инцидента были ранены семь человек, в том числе один сотрудник милиции, пишет УНИАН.

Пострадавшие доставлены в больничные заведения, где им оказали первую медицинскую помощь, сообщает МВД в Одесской области.

Одна из лидеров Майдана в Одессе Алена Балаба рассказала подробности взрыва на блокпосту в эфире программы «Утро с Матвеем Ганапольским», передают Вести.

По ее словам, около полчетвертого утра к блокпосту подъехала машина, из которой на ходу выкинули боевую гранату. Она попала в бочку, возле которой грелись люди, разорвалась, и осколками ранило 7 человек.










«Люди в больнице, но, к счастью, не в реанимации», — рассказала Балаба. Милиция сейчас выясняет, что это была за граната. Блокпост, на котором случился взрыв, находится на Овидиопольской дороге рядом с городом.

Блокпосты были поставлены активистами Майдана полторы недели назад, чтобы защитить город от возможного вторжения «зеленых человечков».

По словам Балабы, сейчас обстановка в городе неспокойная. Известно, что активисты Антимайдана готовят марш в память «Беркута».





Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что на юго-востоке страны продолжается антитеррористическая операция. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.