25.04.2014 09:02
СМИ опубликовали текст соглашения 2009 года между Януковичем и Тимошенко. Политический договор, найденный в Межигорье, рассчитан на 20 лет, вплоть до 2029 года.

На парламентские выборы и выборы в местные органы самоуправления трех последующих созывов две политические силы должны идти единым блоком. Также стороны обязались не прекращать коалиции при любых условиях. Одна из страниц соглашения - это детальное оформление заговора относительно очередности избрания Януковича и Тимошенко на должности. Об этом пишет ТСН.

Планируя совместную жизнь на 20 лет вперед, Тимошенко и Янукович поделили должности не только первых лиц, а также тысячи портфелей на местном уровне. Записи свидетельствуют, что торги за каждую должность были острыми. Распределение власти на местном уровне выходило из количества населения.





В проекте Януковича предполагалось, что он получит 23 миллиона людей, Тимошенко - 22. По проекту Тимошенко, ей отходило 25 миллионов душ, а ему - 21 миллион. Тимошенко соглашение, найденное в Межигорье, назвала полной ерундой.