25.04.2014 10:00
На Донетчине самая напряженная ситуация сейчас в Славянске. Украинские силовики отступили и остаются по периметру города.

Блокпосты с въездов из Славянска, которые утром расчистили в рамках антитеррористической операции, сейчас перенесли ближе к центру города. На них стоят так называемые ополченцы. А в самом центре, как сообщают местные жители, есть большое количество вооруженных людей в камуфляже. Об этом пишет ТСН.

В центре также не работают школы и детсады. Хотя в целом в Славянске фактически вся городская инфраструктура действует. Начались перебои с наличкой, поскольку инкассаторские машины боятся отправляться в Славянск.

В соседнем Краматорске не работают крупные предприятия. Горисполком, милиция и здание службы безопасности до сих пор остаются под контролем захватчиков. В Мариуполе здание горсовета также остается под контролем сепаратистов. Вчера утром его пытались освободить несколько десятков мужчин, но это им не удалось.

Между тем, областная милиция отчитывается об освобождении мэрии. В пресс-релизе рассказали, что изъяли более двухсот бутылок с зажигательной смесью, бейсбольные биты и 2 пистолета неустановленного образца.





Стабилизировалась ситуация в Артемовске. Напомним, что там произошло нападение на военную часть. К базе бронетанковой техники в два часа ночи приехали около сотни неизвестных, которые пытались захватить часть. Нападение военные отбили. Повторных попыток штурма не было.