25.04.2014 11:30
По состоянию на утро, 25 апреля, сотрудники ПАО «Краснодонуголь», работающие в первую смену, смогли попасть на свои рабочие места.

Восстановлена добыча на девяти из одиннадцати действующих очистных забоев. Всего к выполнению своих должностных обязанностей приступило более 2100 человек, пишет РБК.

В административном здании ПАО «Краснодонуголь» продолжаются переговоры между администрацией и инициативной группой. Найдено взаимопонимание по 15 из 16-ти спорных вопросов. Кроме того все стороны поддержали мнение о недопустимости блокировки транспортного сообщения между шахтами. Компромисс по ключевому требованию – повышению заработной платы пока не найден. Часть митингующих продолжает настаивать на двукратном увеличении, что полностью противоречит экономическим реалиям.


На площади под объединением подходят участники протестной акции. Они официально регистрируются и собирают подписи за возвращение старой редакции коллективного договора. Настрой митингующих конструктивный, жестко пресекаются провокации, вандализм и появление лиц в нетрезвом состоянии.