25.04.2014 11:55
Российские войска не нарушали украинскую границу в рамках маневров в среду, однако Вооруженные силы Украины готовы к отражению агрессии, заявил исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль.

«Вооруженные силы Украины готовы к отражению любой агрессии. Границ они (российские войска) не нарушали. Вчера были некоторые маневры поблизости госграницы - мы провели соответствующее реагирование», - сказал Коваль в пятницу в Киеве. Об этом пишет ресурс «Подробности».

Руководитель ведомства уточнил, что в ходе маневров российские войска осуществляли подход колонн к госгранице Украины на расстояние до 1 километра, также осуществлялись полеты авиации.

Напомним, вчера, 24 апреля, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из-за обострения ситуации на юго-востоке Украине начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов.



Представитель Украины в Совбезе ООН Юрий Сергеев рассказал, что во время военных учений на границе с Украиной Россия сосредоточила артиллерию, установки «Град» и около 200 танков.