Чечетов рассказал, от какой бредовой идеи должны отказаться все украинские политики
25.04.2014 12:55
Самая страшная болезнь политиков состоит в непонимании того, что Западная и Восточная Украина абсолютно разные: по языку, по ментальности, по религии. Но при всем этом это две неотъемлемые части одной страны. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал украинский политик Михаил Чечетов.

Наша сила — в единстве многообразий, поэтому, полагает наш собеседник, с одной стороны, украинские политики должны признать, что все мы разные, но, с другой стороны, они должны отказаться от бредовой идеи — навязать свой стиль жизни всей Украине.

«Нам еще не хватало только спровоцировать конфликт на религиозной почве! Самые страшные войны за всю историю человечества были на религиозной почве. Даже в СССР церковь была отделена от государства. Пусть они сам разбираются, не надо туда влазить», - уверен политик.

Михаил Чечетов утверждает, что на собственном опыте убедился в том, что кладезь мудрости — это не седовласные мужи в парламентских или министерских мантиях на плечах, а простой трудовой народ, поскольку его мудрость идет от истоков, от земли, от самой жизни.

«Если принимать законы, которые ведут в одну сторону, а жизнь — в противоположную, то есть если закон с жизнью расходится, то такой закон никому не нужен, от него только вред. Если 45 миллионов понимают два языка, то сама жизнь говорит о том, что должно быть два государственных языка. Нам же надо сшивать Украину. Если два куска материи сшить одной строчкой — одна крепость, если двумя — совсем другая крепость. И люди это понимают. И политики должны понять, что мы разные. Мы никогда не будем одинаковы ни в языке, ни в культуре, ни в ментальности, но в этом наша сила, мы — одна большая семья. Мы должны принять, что мы разные, и мы должны защитить права каждого: запад не должен учить жить восток Украины. Мы должны признать друг друга такими, какие мы есть. Но этого понимания, к сожалению, у политиков нет», - говорит наш собеседник.

«Любая страна прежде всего думает о защите своих национальных интересов. Почему США ввели войска в Ирак, в Иран, в Афганистан? Где они и где США, чего они туда влазят? Они защищают свои национальные интересы. По-своему. У России есть свои национальные интересы. Каждое государство защищает свои национальные интересы. И мы должны защищать свои национальные интересы, а не заглядывать в рот какому-то чужому дядьке то ли на Востоке, то ли на Западе. Своими мозгами надо жить», - резюмировал Чечетов.


Ранее СМИ сообщили о том, что российский оппозиционный политик Борис Немцов считает, что над Украиной на самом деле нависла угроза уничтожения государства. Причем Путин дойдет ровно туда, куда ему позволят сделать. Поэтому уже сейчас власти нужно определиться как сохранить государство, решить проблему армии и спецслужб, пронизанные агентами Путина.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ