25.04.2014 14:15
Российская Федерация открыто поддерживает террористов в восточных регионах Украины. Об этом сказал на брифинге временно исполняющий обязанности Главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский, - сообщает пресс-служба президента.

«Действиями террористов на Востоке Украины напрямую управляют агенты российских спецслужб. В Славянске находятся военнослужащие Российской Федерации, все сепаратистские движения координируются с территории Российской Федерации, а часть имеет российское оружие», - сказал С.Пашинский.

В связи с этим он отметил, что представители Коммунистической партии Украины, совместно с российскими войсками, пытались устроить провокацию на украинско-российской границе.


«Какое-то количество бронетехники Российской Федерации, раскрашенной в белый цвет, с использованием эмблемы миротворцев, часть военнослужащих, одетых в голубые каски, вчера действительно находилась в непосредственной близости от пункта пропуска «Должанский» со стороны города Антрацит (Луганская область). Была такая акция под флагами Коммунистической партии - пропустить на территорию Украины разрисованную цветами ООН российскую бронетехнику и солдат», - сказал С.Пашинский.

Также он сообщил, что на территории Украины задержано много российских военных. Кроме того, по информации временно исполняющего обязанности Главы АПУ, Россия сконцентрировала на границе с Украиной более 400 единиц военной техники, а ее чиновники, в частности в Государственной Думе, не исключают возможности введения войск на территорию Украины.