25.04.2014 14:25
Принято решение - полностью заблокировать город Славянск в рамках второго этапа антитеррористической операции, проводимой украинскими войсками в восточных регионах Украины. Об этом сказал на брифинге временно исполняющий обязанности Главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский, сообщает сайт президента.

«В рамках проведения антитеррористической операции, украинские специальные подразделения начали ее второй этап, который заключается в том, что мы приняли решение полностью заблокировать город Славянск и не дать возможности террористам получить подкрепление», - сказал С.Пашинский.


По его словам, в настоящее время, целью антитеррористической операции является лишь блокировка города, поскольку, по данным разведки, «террористы разместили свои опорные пункты в детских садах и больницах».

«Это факт, который подтвержден, и это говорит о том, что никакой политики в городе Славянске нет это - классический терроризм», - подчеркнул С.Пашинский.

Вместе с тем он подчеркнул, что, несмотря на проведение антитеррористической операции, власть готова к компромиссам с политиками и общественными активистами, которые готовы к переговорам.