Украинский журналист – единственный, кто не побоялся пожать руку человеку-дереву. ФОТО
27.04.2014 03:55
Медийный путешественник Дима Комаров стал первым европейским телеведущим, сумевшим разыскать на острове Ява мужчину, постепенно превращающегося в дерево.

Как рассказал Дима, человек, руки и ноги которого похожи на корни, живет в Индонезии. Мужчина, по понятным причинам стесняющийся своей внешности, вот уже на протяжении нескольких лет скрывается от прессы. Его место жительство - тайна за семью замками. И все же нелюдимый яванец согласился дать интервью обаятельному журналисту из Украины. Об этом пишет КП.

«Его руки и ноги покрыты образованиями, которые напоминают ногти, – рассказывает Комаров. – Что это, наука и медицина точно объяснить не могут. Это уникальная мутация. Он родился нормальным, был женат, у него есть дети».

Чтобы разыскать мужчину, телеведущему в прямом смысле пришлось попотеть:

«Про человека-дерево было известно лишь то, что он живет на острове Ява. А это – самый густонаселенный остров планеты. Поэтому шансы разыскать его стремились к нулю… Благо, принцип «язык до Киева доведет» сработал. Мы нашли регион, где он живет. И просто арендовали машину и ездили-ездили-ездили. В конце концов, мы нашли полицейского, который подсказал, в какую деревушку ехать», - раскрыл секрет Дима.

Больше всего Диму поразило то, что человек-дерево не теряет оптимизм:

«Что самое важное – он не теряет надежду! Не смотрят на то, что практически не может ходить, не может пользоваться руками, он говорит: «Я все равно верю, что медицина пойдет дальше, и люди придумают способ, как меня спасти. Мне всего 40 лет – еще все впереди». Над кроватью у него висят постеры с красивыми девушками и машинами. И он верит, что когда-то сможет найти себе жену», - восхищается журналист.

И кстати, Дима стал первым, кто за последние годы пожал человеку-дереву руку:



«С героями сюжетов и со всеми, с кем я знакомлюсь, я здороваюсь за руку. У меня рефлекс. Поэтому, когда мы зашли в дом, я по привычке протянул руку. Он немножко удивился – и тоже протянул. И я пожал эту огромную руку-корень. Потом он признался: «Знаешь, ты первый, кто за очень много лет прикоснулся к моей руке!», – рассказал о знакомстве с человеком-деревом Комаров.