Киркорова «пытают» леденцом, а Баскова заставляют краснеть. ФОТО
28.04.2014 06:22
Руки создателей российских компьютерных игр добрались до отечественного шоу-бизнеса. Так, с недавних пор в качестве рекламы на популярном сайте Rutracker.org висят уморительные баннеры флеш-игрушек.

На одном из них – легко узнаваемый образ Николая Баскова, стоящего в душе. С помощью компьютерной мышки можно полить его из горячего или ледяного душа – в зависимости от выбранной температуры белокурый блондин будет синеть от холода или краснеть от обжигающих струй воды. Об этом пишет Хит.ру.

Гораздо более изощренно создатели забавных флеш-игрушек поглумились над Филиппом Киркоровым. Опять же с помощью компьютерной мышки пользователям предлагается отправить в рот 46-летнему поп-королю либо огромный леденец, либо сценический микрофон.

Флеш-игры красуются на сайте уже несколько дней, забавляя миллионы пользователей. Тем временем сами герои юмористических игрушек об этом до недавних пор были не в курсе.

«Я сам обожаю шутить, – признался Николай Басков. – В данном случае я, конечно же, посмеялся... А вот за реакцию Киркорова я не отвечаю! Если честно, понятия не имел о таком вот использовании моего образа. Знаю только, что на Западе за такие вещи звездам платят приличные гонорары!»

За комментариями журналисты обратились к администрации сайта Rutracker.org, который разместил у себя юмористические игры, однако хозяева ресурса уверили, что они не в ответе за контент, висящий на их главной странице.



«Мы не занимаемся ни разработкой игр, ни изготовлением баннеров, увы. Лишь размещаем готовые от наших клиентов», – сообщили администраторы сайта.