26.04.2014 12:17
Исполняющий обязанности президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов поручил СБУ и МВД обеспечить безопасность журналистов во время проведения антитеррористической операции в восточных регионах Украины.

Об этом говорится в распоряжении Турчинова, которое распространила пресс-служба и.о. президента.

Согласно распоряжения президента, силовым органам также поручили обеспечить бесперебойную трансляцию украинских телеканалов.

В частности, СБУ будет принимать меры по "безопасности и здоровью журналистов, телеоператоров, других работников средств массовой информации, которые в установленном законодательством порядке определены, как представители прессы", - говорится в документе.

В свою очередь МВД вместе с Госкомитетом телевидения и радиовещания, другими заинтересованными органами исполнительной власти, при участии Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания поручено принять меры по обеспечению бесперебойной трансляции национального аудиовизуального продукта в юго-восточных регионах Украины.


Кроме того МВД поручено в установленном порядке принять меры по обеспечению охраны объектов наземной радиотелевизионной передающей сети в юго-восточных регионах Украины.