03.11.2004 21:19
Очередное ДТП с маршрутным такси случилось в Ровно. На перекрестке возле автовокзала водитель "Тойоты" пытаясь проскочить регулированный перекресток, подбил маршрутное такси "Мерседес", которое ехало в сторону улицы Костромской.

Микроавтобус, в салоне которого было 8 пассажиров, развернуло прямо на перекрестке. Транспортное средство лишь чудом устояло и не перевернулось, а вот "Тойота" "ушла" на скорости на тротуар, сбив человека, который шел по пешеходному переходу на работу.

55-летний ривненчанин погиб на месте происшествия, сообщили в отделе профилактической работы ГАИ УМВД Украины в Ривненской области. Восемь пассажиров маршрутного такси травм не получили. В салоне "Тойоты" было 5 людей, двое среди которых - несовершеннолетние дети, но они отделались страшным перепугом и мелкими царапинами. А медицинскую помощь пришлось оказывать только водителю "Тойоты".

Он получил перелом плеча и оказался на больничной койке в отделении травматологии. По предварительной версии, именно водитель "Тойоты" не сумел выбрать безопасную скорость движения и стал виновником этого дорожно-транспортного происшествия.