Тимошенко: НАТО – лучший выбор для Украины
27.04.2014 14:30
Бывший премьер-министр Украины, кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко считает, что Украина "должна стать членом НАТО", чтобы защитить себя от российской агрессии.

Такое заявление она сделала в интервью Associated Press, передает РБК.

Она отметила, что ранее лишь небольшая часть украинцев поддерживала вступление в НАТО, однако "агрессивные действия России на востоке страны" вызвали "фундаментальное изменение" в общественном сознании.

"Путин с началом войны против нас смог изменить менталитет украинцев и повернуть нас в другом стратегическом направлении", - сказала она, обращаясь к Президенту России Владимиру Путину.

"В этом случае НАТО является лучшим выбором для Украины", - подчеркнула она.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила Владимиру Путину, что "война, навязанная Украине, станет концом его режима".


Также мы писали, что более 3 часов продолжались переговоры Юлии Тимошенко по поиску компромисса и возможностей мирного разблокирования здания областного управления СБУ в Луганской области с гражданами Украины, которые удерживают эту госучреждение.