В МВД на востоке Украины начинается большая кадровая чистка
28.04.2014 08:51
Милиция на востоке Украины во многом не готова выполнять свои обязанности, поэтому власти начали большую кадровую чистку среди правоохранителей, заявил глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«У нас есть проблемы с качеством выполнением милицией своих функций, в том числе и на востоке страны. Но это не значит, что милиция перешла к кому-то под контроль, это значит, что значительная ее часть функционально не готова выполнять свои обязанности», - заявил глава МВД, передает УНИАН.

По его словам, в этой связи в правоохранительных органах будет проведена грандиозная кадровая чистка, и в некоторых подразделениях она уже началась. При этом Аваков заверил, что региональные подразделения на востоке Украины подчиняются МВД.

«Донецкая милиция имеет вертикаль государственной власти, и согласно ей работает, так же, как и Харьковская, как и Луганская», - сказал он.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что спецназовцев СБУ, бойцов элитной «Альфы» задержали в Горловке Донецкой области сразу же после того, как они въехали в город. Уже есть информация, что спецназовцев сдали свои же.