Этот парламент не может обеспечить стране выход из кризиса - кандидат в президенты Украины
28.04.2014 10:37
Многих людей сегодня волнует то, что президентские выборы буду признаны действительными даже в том случае, если процедура пройдет только в одном Киеве. Об этом читателям интернет-издания Новости Украины - From-UA рассказал доктор юридических наук, кандидат в президенты Украины Ренат Кузьмин.

Наш собеседник отмечает, что согласно действующему закону, президент будет считаться избранным на всей территории Украины, даже если голоса не посчитают на юго-востоке — в Донецке, Луганске, Харькове.

«И это как раз то, что волнует многих людей. Законы, которые принимались в последние месяцы, все такие. Такое ощущение, что парламент эти законы не рассматривает, а штампует, не читая. Это же не один такой закон, их масса. И если мы сейчас будем о них говорить, то мы потратим сутки на их обсуждение», - говорит Кузьмин.

По мнению политика, этот парламент должен уйти в отставку в максимально короткие сроки, а выборы президента должны повлечь за собой выборы парламента.

«Этот парламент себя дискредитировал. Все, что мы видим, все, что происходит в стране, это следствие такой работы единственного пока легитимного органа в стране — парламента. Но и парламент не может обеспечить стране выход из кризиса. Поэтому эти люди должны уйти, и вот таких законов быть не должно, как и многих других, принятых в течение последних месяца-полутора», - говорит господин Кузьмин.

Полный текст статьи «Все хотят власти без какой-либо ответственности, но так не бывает» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что президентским выборам угрожают не только сепаратисты на Востоке, но и противоречия в украинском законодательстве. Кроме Постановления, за которое депутаты проголосовали в феврале, когда Янукович бежал из страны, которое назначило внеочередные президентские выборы на 25 мая, в действующей Конституции нашлась статья, которая прямо указывает, что президентские выборы должны состояться в последнее воскресенье марта 2015 года.