28.04.2014 14:12
Президент США Барак Обама заявил, что не видит смысла осуществлять дополнительные поставки оружия украинской армии и считает санкции более эффективным способом деэскалации конфликта.

"Что касается ситуации на Украине, нам удалось мобилизовать международное сообщество, чтобы оказать дипломатическое давление на Россию. Что еще нам нужно было сделать? Неужели кто-то думает, что, посылая дополнительное оружие в Украину, мы можем противостоять российской армии? Или у нас все же больше шансов противостоять им, применяя экономические санкции?" - цитирует его слова информагентство РИА Новости.

Ранее президент США Барак Обама заявлял, что Вашингтон может ввести санкции в отношении банковского и оборонного секторов экономики России в случае "дальнейшей агрессии в отношении Украины".


Также Обама заявил, что в понедельник власти США объявят о новых санкциях против России. Президент отметил, что речь пойдет о расширении списка лиц и компаний, против которых введены ограничения. При этом он подчеркнул, что санкции не будут направлены непосредственно против президента РФ Владимира Путина.