28.04.2014 18:27
В «Украинском выборе» уверены, что «5 канал» отрабатывает политический заказ против Медведчука.

Причиной такой реакции Движения стала вышедшая в эфир 27 апреля программа «Время новостей», в которой журналисты «5 канала» связали «Украинский выбор» со «Съездом территориальной общины Киева».

«Активное участие в подготовке информационной провокации принимали и представители киевской самообороны, которые целенаправленно «выбивали» из организаторов и участников съезда показания с целью оговорить Виктора Медведчука и «Украинский выбор», — заявили в пресс-службе Движения.

У Медведчука напомнили, что не имеют отношения к съезду, о чем заявляли ранее: «Пресс-служба Общественного движение «Украинский выбор» еще 24 апреля сделала заявление, что Движение не имеет никакого отношения к готовящемуся мероприятию. Более того, «Украинский выбор» является одной из немногих общественных организаций, открыто и последовательно отстаивающих свою позицию, действующей исключительно в рамках закона. Движение выступает за территориальную целостность, суверенитет и единство Украины».

В Движении высмеяли журналистов, «не нашедших» эту информацию в открытом доступе и тем самым обманувших телезрителей.


«Впрочем, такая практика для «5-го канала» нормальна и привычна. Ложь и несоблюдение журналистских стандартов давно стали визитной карточкой «непредвзятых» работников «честного» телевидения», — уверены в пресс-службе «Украинского выбора».