21.09.2004 10:07
Как известно, партия "Реформы и порядок" Виктора Пинзеника была переименована в партию "Наша Украина". Такое событие не могли не заметить сторонники Виктора Ющенко, так как появление "близнеца" в разгар предвыборной кампании явно не на руку "нашим".

В экслюзивном комментарии корреспонденту From-UA Юрий Костенко, лидер партии УНП, входящей в блок "Наша Украина", заявил:

«Мы уже делали соответствующие оценки, и, более того, были договоренности с партией «Реформы и порядок», согласно которым подавать на перерегистрацию названия партии можно только после того, как будет проведен объединительный съезд. К большому сожалению, партия «Реформы и порядок» нарушила эти договоренности в рамках координационного комитета, и сегодня (в понедельник, 20 сентября) этот вопрос будет обсуждаться на заседании нашего кооординационного комитета коалиции «Сила народа».

То, что Д. Корчинский собирался забрать название «Наша Украина», это из области политической фантастики.

Я не думаю, что это повлияет на ход предвыборной кампании. На сегодняшний день все силы коалиции работают на персональную победу Виктора Андреевича. Партия «Реформы и порядок» пытается во время президентской кампании обеспечить себе место в выборах 2006 года. До них еще надо дожить, произойдет еще много политических событий. Это скорее похоже на фальстарт ПРП в выборах 2006 года».

Возможно следует ожидать эскалации конфликта между "нашими" В. Ющенко и "нашими" В. Пинзеника.