В Донецке взяли в заложники 7 участников митинга за единство Украины - СМИ
29.04.2014 08:24
В 18.00 на площади перед памятником Сергею Бубке в Донецке начался митинг за единство Украины.

Но практически час спустя на мирное шествие напала группа граждан с георгиевскими лентами, применившая травматические пистолеты и светошумовые гранаты, пишут Новости Донбасса.

По предварительной информации, за медицинской помощью обратились участники митинга, контужен сотрудник милиции.

Также организаторы митинга «Донбасс - это Украина» сообщают о том, что сепаратисты взяли в заложники 7 участников акции за единство Украины, жителей Донецка.

«После того, как в результате нападения на мирную демонстрацию 25 человек получили ранения, 5 госпитализированы. 7 человек взяты в заложники сепаратистами. 5 заложников удерживаются в помещении бывшего офиса Партии регионов (бульвар Шевченко, 2) и 2 в областной администрации. Представитель миссии ОБСЕ по правам человека поговорил с похитителями в офисе Партии регионов. Заложники живы», - сообщила «Новости Донбасса» организатор митинга Диана Берг.

По данным журналистов, сепаратисты выследили жителей Донецка после завершения митинга и похитили их.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что активисты самопровозглашенной «Донецкой народной республики» («ДНР») намерены провести референдум 11 мая, независимо от решений органов местного самоуправления.