04.11.2004 08:37
Джим Макдоннелл - тренер британского боксера Дэнни Уильямса, которому 11 декабря предстоит встретиться с Виталием Кличко в бою за титул чемпиона WBC в супертяжелом весе, полагает, что ему удалось разжиться очень ценной информацией, способной дать ему ключ к победе.

По словам Макдоннелл, он специально заказал перевод на английский язык недавно вышедшей книги братьев Кличко Unter Brüder, поскольку в ней содержится много информации о тренировках братьев, передает «Regnum».

Макдоннелл также отметил, что содержащаяся в книге информация подтвердила его предположения о том, что главной проблемой Кличко-старшего является выносливость. «У него может быть ученая степень в области спортивной психологии, но он не умеет правильно готовиться к профессиональным боям, - пояснил Макдоннелл. - Все его тренировки выстроены вокруг трехминутных отрезков - времени, в течение которого продолжается раунд. А это означает, что у него проблемы с выносливостью. Он тренируется для спринта. После 6-го раунда главной проблемой становится выносливость… Конечно, он будет опасен в течение этих шести раундов, но то же самое можно сказать и о Дэнни, а когда бой перейдет в поздние раунды, шансы на победу останутся только у одного из них».