Эксперт назвал самые опасные даты мая 2014 года
29.04.2014 11:10
Украина и РФ должны договориться о прагматичном, спокойном сотрудничестве в экономической сфере в ближайшее же время. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал доктор экономических наук, вице-президент АЭН Украины Юрий Макогон.

«Я рассчитываю, что это должно произойти в мае, если мы не обострим сами ситуацию», говорит Юрий Макогон.

«Есть три, на мой взгляд опасные точки. Первая — 1 мая начнутся новые платежи по коммунальным услугам, остановятся социальные программы, снимутся льготы и прочее — и поскольку сейчас в Украине социальное напряжение, это может вызвать протест. Вторая — 9 мая — для одних это праздник, а для других день памяти, день траура. И третья — это президентские выборы 25 мая», - отмечает эксперт.

По мнению нашего собеседника, у Украины есть шанс перейти к продуктивному сотрудничеству как внутри страны, так и вне.

«Хотя, по сути, очевидно, что 2014 год обречен в экономическом смысле, он уйдет на институциональную реструктуризацию», - полагает экономист.

Полный текст материала «Для Украины 2014 год обречен в экономическом смысле» доступен ЗДЕСЬ.




Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что реверсные поставки газа из Словакии могут покрыть около половины потребностей Украины в этом энергетическом ресурсе. Об этом свидетельствуют документы компании «Нафтогаз Украины».