04.11.2004 09:15
Состояние здоровья 75-летнего палестинского лидера Ясира Арафата ухудшилось, он переведен в отделение интенсивной терапии военного госпиталя Перси под Парижем. Об этом сообщила в ночь на четверг, 4 ноября, радиостанция "Франс-Инфо" со ссылкой на источники в окружении палестинского лидера.

По данным одного из источников, пожелавшего остаться неназванным, Арафат был переведен в отделение интенсивной терапии в среду утром.

Другой источник также на условиях анонимности сообщил, что Арафат "устал, но его состояние стабильно". Он также подчеркнул, что перевод в отделение интенсивной терапии "не означает, что жизнь Арафата находится в опасности", сообщает РИА "Новости".

Палестинский лидер был помещен в госпиталь Перси, расположенный в парижском пригороде Кламар, в минувшую пятницу. Во вторник глава постоянной делегации Палестинской автономии во Франции Лейла Шахид огласила подготовленный французскими медиками первый официальный бюллетень о состоянии здоровья Арафата.

В нем говорилось, что проведенные анализы подтвердили наличие у Арафата аномалии крови и нарушение некоторых функций, связанных с пищеварением, однако позволили исключить предположение о лейкемии.

Шахид пообещала, что в следующий раз официальные данные о состоянии здоровья палестинского лидера будут представлены в четверг к вечеру.