Узнав о ранении Кернеса, Пинчук резко усилил свою охрану
29.04.2014 16:48
В данный момент в стране тяжело найти хотя бы одного проукраинского бизнесмена или чиновника, который бы не опасался за свою жизнь.

После покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса украинский бизнесмен Виктор Пинчук решил серьезно усилить свою охрану, сообщает Деловая столица 29 апреля.

"Выстрелом в Харькове Москва, по сути, показала всему миру, что у нее длинные руки. И тот, кто выступает против ее начинаний, находится в зоне риска", - пишет издание.

Следующими, кому следовало бы пойти на такой шаг, являются губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский и его заместитель Борис Филатов, уверены эксперты.

Однако, по большому счету, вряд ли сейчас в стране можно найти хотя бы одного проукраинского бизнесмена или чиновника, который бы не опасался за свою жизнь.

Учитывая, что выстрел был произведен именно по мэру Харькова, еще не так давно поддерживающего экс-президента Януковича в его начинаниях, можно предположить, что особо опасаться следует тем, кого Путин сочтет предателями. То есть тем, кто еще недавно был на стороне сбежавшей власти, а теперь решил, что бунтовать дальше нет смысла.


"Видимо, так Кремль планирует не только дестабилизировать ситуацию в Украине, но и показать всем сомневающимся, кто обладает реальной силой", - отмечается в публикации.