Тымчук рассказал, к чему стоит готовиться жителям Мариуполя и Бердянска
30.04.2014 08:48
Луганск и Первомайск - под флагами пророссийских экстремистов. Луганская область угрожает полностью повторить судьбу Донецкой. Харьковская область - на очереди.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает УНН.

«По данным группы «Информационное Сопротивление», послезавтра сценарий сепаратистов, который был разыгран сегодня в Луганске, ожидает Мариуполь и Бердянск. Даже не выражаю надежду, что украинская власть на эту угрозу отреагирует», - написал Д.Тымчук 29 апреля.

По его мнению, если под российским флагом пройдут «референдумы», то бороться за восток будет в сотню раз сложнее. Потому что «это будет уже борьба не с российскими прихвостнями, а с самой Россией».

«Турчинов, наконец, нашел крайних в сепаратистском шабаше. Он вдруг обнаружил «бездействие, беспомощность, а иногда и преступную измену работников правоохранительных структур в Донецкой и Луганской областях». По его словам, «это одна из главных причин низкой эффективности и малорезультативных действий украинских силовых структур в борьбе с терроризмом».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам депутата Львовского областного совета Андрея Холявка, идя на уступки сепаратистам и российским диверсантам на востоке Украины в вопросах проведения референдума, власти провоцируют еще большее обострение конфликта в восточном регионе.