04.11.2004 09:51
Президент Украины Леонид Кучма направил телеграмму-соболезнование заместителю Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейху Халифе Бин Заиду Аль Нагаяну в связи со смертью Президента Объединенных Арабских Эмиратов шейха Заида Бин Султана Аль Нагаяна. Об этом сообщили в Главном управлении информационной политики Администрации Президента.

"От имени народа Украины и от меня лично примите глубокие соболезнования в связи с тяжкой утратой – смертью Президента Объединенных Арабских Эмиратов шейха Заида Бин Султана Аль Нагаяна.

Шейх Заид был и навсегда останется в истории выдающимся лидером арабского мира и ОАЭ. Под его мудрым и дальновидным руководством Эмираты достигли значительного прогресса, стабильности и процветания, завоевали большой авторитет на международной арене. Украина высоко ценит личный вклад шейха Заида в укрепление и углубление двусторонних отношений в политической, экономической и гуманитарной сферах. Прошу передать слова поддержки родным и близким шейха Заида, всему дружественному народу Объединенных Арабских Эмиратов", – говорится в соболезновании главы государства.