Власть должна немедленно заявить о неспособности управлять страной – Гавриш
30.04.2014 13:42
Та ситуация с АТО, при которой власти продолжают врать обществу о реальной ситуации и расписываются в собственной неспособности – это предательство национальных интересов со стороны политиков в Киеве. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил украинский политик, доктор юридических наук Степан Гавриш.

«Они (власти – Ред.) немедленно должны заявить о неспособности управлять страной. Нужны более решительные и дееспособные люди для того, чтобы отстоять, по крайней мере, хрупкую надежду на сохранение целостности страны без Крыма в этих условиях», - убежден политик.

«Нужно обращаться не только к мировому сообществу и ожидать от них дипломатической помощи (на большее Запад сейчас не способен), - считает Степан Гавриш, - но и начинать полномасштабные боевые действия по защите территориальной целостности страны от иностранного вторжения, проводить жесткую АТО с использованием всех военных ресурсов, не обращая внимания на любые разговоры со стороны Москвы, которая пользуется слабостью украинских политиков и пытается сделать все для того, чтобы было невозможно существование Украины».

Сегодня, продолжил наш эксперт, «власть стала соучастником этих событий, и заявление Турчинова говорит о полной утрате контроля властью над управлением страной. Они должны четко заявить, что они не способны управлять страной, и немедленно уйти в отставку».

Ученому кажется, что «должна быть создана специальная комиссия в ВР для расследования всех обстоятельств, приведших к таким печальным последствиям».


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что при условии значительного скопления людей силовые мероприятия против террористов являются неэффективными.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ