Москаль: мирное существование милиции и бандитов – это предательство государства
30.04.2014 13:58
Террористов надо уничтожать физически, и никто ничего другого в мире не придумал: если человек с оружием — это уже есть повод для его физического уничтожения. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA заявил народный депутат Украины, председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования противоправных деяний правоохранительных органов Геннадий Москаль.

«Захватили здание СБУ, где хранится оружие, секретные документы, личные дела оперативных служб, негласных сотрудников — чего еще ждать?» - недоумевает парламентарий.

По мнению Геннадия Москаля, аргументы Турчинова о том, почему АТО оказалась столь неэффективной, «смешно слушать. Если никакой реакции со стороны Киева нет, то явно они будут наглеть».

Сам нардеп еще месяц назад говорил, что «самые тяжкие дня для Украины будут с 1 по 9 мая. На майские праздники большое ожидание провокаций, так надо готовиться».

«А кто не знал, что в зоне риска полностью находится Луганская область? - задал риторический вопрос народный избранник. - Почему давно не штурмовали и не выгнали террористов из СБУ, они хозяйничали там, как хотели?»

Геннадий Москаль не понимает, как власть «может существовать с террористами на одной земле».

Народный депутат проинформировал о том, что когда-то говорил своим подчиненным: «Пока я начальник МВД, ни одного бандита здесь быть не может. Мирное существование милиции и бандитов — это предательство государства».

«Я не говорю, что надо перекидывать с западных областей, чтобы не было истерии, которая разворачивается в российских СМИ о бандеровцах. Можно же из центральных спокойных областей перекинуть туда людей, всю Национальную гвардию», - резюмировал председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования противоправных деяний правоохранительных органов.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что при условии значительного скопления людей силовые мероприятия против террористов являются неэффективными.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ