04.11.2004 11:45
Премьер-министр Украины Виктор Янукович поздравил железнодорожников с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

В приветствии говорится: «Приятно отметить, что железнодорожный транспорт сохраняет передовые позиции в нашей экономике, демонстрируя стабильность в работе и обеспечивая непрестанное развитие технической базы стальных магистралей и технологическое обновление. Достижения в производственной сфере гармонично соединяются с успешным решением социальных вопросов отрасли.

Благодаря творческой энергии и самоотверженному труду железнодорожников много из того, что недавно было лишь смелой мечтой, становится реальностью нашего настоящего.

Скорость, комфорт, качество - это визитные карточки Вашей отрасли.

В сотрудничестве с промышленниками Украины, для которых «Укрзалізниця» стала одним из главных заказчиков, активно выполняется программа обеспечения железных дорог отечественными вагонами, локомотивами, электро- и дизель-поездами, дорожной техникой.

Немало сделано Вами для становления Украины как транзитного государства, ускорения процесса интеграции отечественного транспортного комплекса в европейскую и мировую транспортные системы».

Виктор Янукович также пожелал железнодорожникам новых свершений на благо Украины, счастья, здоровья и успехов.